Четверг, 18 апреля
Shadow

Как стать лицом с обложки?

Идеально правильные лица давно перестали быть эталонами красоты. Сегодня даже с неправильными чертами лица можно стать красивой. Достаточно сделать модный макияж. Хотя эти пять вариантов макияжа были созданы западными визажистами для показов одежды на подиуме, их вполне можно повторить в реальной жизни. Тем более что они отражают все самые модные тенденции наступившего года… Как стать лицом с обложки расскажем в статье.

«Женщина каменного века»

Сэм Бриант, визажист Blaak, говорит, что попытался создать новую интерпретацию раскраски дикарей. Вместо ярких цветов, традиционно считавшихся основой подобного макияжа, Бриант использовал металлические оттенки, а главную роль отвел глазам.

Главный секрет в том, что вокруг глаз создается настоящая радуга цвета: на верхнее веко наносятся тени цвета бронзы, золота и серебра, а на нижнее веко – контрастирующие с ними цвета «металлической воды». Губы в этом варианте макияжа оставляют не накрашенными, а только покрытыми тонким слоем бесцветного блеска. Кожа должна быть матовой, чтобы взгляд акцентировался только на глазах.

«Панк-принцесса»

Знаменитый клуб «Studio 54» и 70-е годы ХХ века вдохновили Ким Вайта на создание макияжа для показа одежды Дианы Вон Фурстенберг. Коллекция называлась «Принцесса-мятежница», и, по мнению визажиста, модели должны были источать сексуальность с налетом стиля панк.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   На работу как на праздник: 5 косметических средств, которые точно пригодятся в офисе

Основа этого макияжа – чистый тон лица, кажущийгося немного загоревшим. Скулы подчеркнуты румянами оттенка орхидеи, в то время как глаза – блестящими тенями цвета шампанского. Тонкая черная линия подводки подчеркивает нижнее веко. Цвет помады, «распутно-красный», был специально создан для этого макияжа. В итоге получился образ наглой и сексуальной, но не вульгарной девушки-оторвы.

«Тропики»

Этот макияж был создан визажистом Мэри Гринвелл для шоу-показа коллекции Gharani Strok. Яркая палитра тропической природы, зажигательные дискотеки на ночных пляжах и невинные создания с журнальных обложек конца 60-х – начала 70-х годов – вот истоки вдохновения автора. Голубые и цвета морской волны тени, пылающий оранжевый румянец, бледные губы и огромное количество туши создают образ наивной невинной девушки, словно сошедшей со страниц календаря Pirelli 1972 года.

«Пляжная красотка»

В принципе этот макияж и не макияж вовсе. Темный ровный загар (который даже зимой можно легко получить в солярии), матовая кожа, глубокий теплый румянец и «ненакрашенные» губы. Никакой игры с цветом – только графично подчеркнутые жирной черной подводкой глаза без малейших следов туши… Парадокс, но такой минимализм в одно мгновенье превращает бесцветную блондинку в королеву калифорнийских пляжей.