Пятница, 19 апреля
Shadow

Как отрастить брови: самые действенные способы

Широкие брови в последнее время в моде очень актуальны. Но, к сожалению не все девушки могут ими похвастаться. Причины могут быть разные, неправильный уход, наследственность, нездоровый образ жизни. Именно поэтому в данной статье речь пойдёт о том, как правильно отрастить широкие, густые брови. Конечно же, это будет довольно длительный процесс, который потребует работы над собой, но это будет стоить того. И так, как отрастить брови — самые действенные способы для роста бровей.

отрастить брови
Широкие брови и массаж

Чтобы делать такую процедуру вам не потребуется много времени и затрат. Нужно всего лишь приобрести обычную щёточку для бровей и ресниц. И вычёсывать каждый день утром и вечером в разных направлениях. Если волоски начнут выпадать, то не стоит пугаться, это естественный процесс, и на месте старых волосков вырастут новые, здоровые.

Правильное питание

Ещё одним важным этапом будет являться правильное питание. Чтобы волоски быстро росли нужно питаться продуктами, которые содержат нужные витамины, B, Е, А, С, чтобы они реже выпадали.

Уход за бровями

Следующий способ как отрастить брови — это правильный уход. Причём он не заключается исключительно в посещении салона красоты, где вам нарисуют красивые бровки. Очень важно выбрать хорошего мастера, который вам не навредит, а поможет. Не стоит рассчитывать только на мастера, это и ваш труд тоже.

Купите в аптеке касторовое масло, и протирайте утром и вечером, важно не переусердствовать, достаточно пару капель на ватный диск. Если вы делаете процедуру на ночь, не стоит забывать о том, что бровки нужно очищать от косметики.

Также очень хорошо подойдёт настойка перца на воде. На ночь также, наносим несколько капель настойки водного перца, и протираем чистые бровки. Масло усьмы, пожалуй, самое популярное средство для роста бровей. Приобрести его можно как в аптеке, так и в любом салоне красоты.

Косметические средства для роста бровей

Косметические средства по уходу за бровями также способствуют их росту. Если вы хотите достичь блестящего результата, то вам не обойтись и без специальных помощников. Это косметика по уходу за бровями. Приобрести её не проблема, да и по цене она может вас приятно порадовать. Первое что мы бы вам посоветовали, это приобрести гель для бровей, желательно бесцветный. Такие гели насыщены витаминами, и регулярное его использование приятно вас удивит. Также он служит фиксатором, и вы можете зачёсывать проблемные места ваших бровок при помощи данного геля.

Также следует приобрести скраб для бровей. Он поможет освободить волоски от ороговевшей кожи, что способствует быстрому росту новых бровок.

Существует также и шампунь для бровей, минеральная вода, которая также поможет ускорить процесс роста ваших бровок.

Поход к мастеру-бровисту

Не стоит игнорировать и поход к бровисту. Очень нужно посещать мастера по бровям, хотя бы 2 раза в месяц. Он поможет вам придать нужную форму бровкам, избавит вас от лишних волосков, а также сделает биотатуаж хной.

Кстати говоря, хна тоже ускоряет рост бровей, т. к. это чисто натуральный продукт. Именно благодаря биотатуажу, вы сможете представить, какие бровки вам идут, а какие нет. Можете менять форму, по крайней мере, вы будите знать как будут выглядеть брови, когда отрастут.

Теперь вы знаете как отрастить брови. Не ленитесь, и вы увидите, как быстро добьётесь результата и станете обладательницей широких и густых бровей.

Также читайте «Татуаж бровей: 5 причин никогда этого не делать«