Пятница, 19 апреля
Shadow

Ежевичный цвет волос – тренд года

Делать эксперименты с цветом волос всегда занимательный процесс. Также модный цвет волос  может быть самым разнообразным: от классических оттенков до авангардных. Ежевичный цвет волос — хит сезона весна! Читай, кому он идет и какие модные техники окрашивания можно сделать с этим неординарным оттенком!

Анализируя модные показы и блоги известных стилистов, можно выделить несколько тенденций, которые популярны весной этого года.  Трендовыми оттенками этого сезона считаются: лавандовый, розовое золото, разные оттенки малинового в окрашивании омбре, а также ежевичный – хит сезона!

Кроме того, как мы можем наблюдать, в последнее время представительницы прекрасного пола в частности, молодые девушки все чаще предпочитает яркие цвета волос: розовый, красный, иногда даже зеленый и синий.

Ежевичный цвет волос

Ежевичный цвет волос

Следует также обратить внимание на очень интересный и привлекательный оттенок – ежевичный! Все подобные оттенки от ягодно-винных до различной фиолетовой цветовой гаммы подойдут не каждой абсолютно девушке. Однако, отлично будет смотреться такие экзотические оттенки при светлой нежно-розовой коже лица.

Чтобы добиться такого результата как на фото, можно сделать специальное окрашивание в салоне красоты. А можно просто воспользоваться тонирующими средствами в домашних условиях. Однако стоит заметить, что именно такое окрашивание в домашних условиях ты не сделать идеально не сможешь.  Мастер для этого в салоне не использует всю копну волос, а только отдельные пряди. И такая процедура длится не меньше 2-х часов (в зависимости от длины волос). Но результат того стоит! И ты, и все окружающие будут в восторге от такого красочного эксперимента!

Однако, специалисты все же советуют выбирать сочные ягодные оттенки черники и ежевики.  Наносится краска в основном на кончики волос, и образует волшебный, яркий и переливающийся градиент. И вот тогда ты достигнешь желаемого приятного глазу оттенка.

Примечательно, что такой цвет не требует особого ухода. Нужно лишь приобрести специальный шампунь для стойкости цвета и кондиционер для волос.

И главный совет, чтобы выглядеть потрясающе, необходимо правильно выбрать подходящий оттенок, учитывая цвет кожи и натуральный цвет волос.

Также читайте «Средства для роста волос«