Четверг, 25 апреля
Shadow

Что означает красная нить на запястье руки?

На улицах городов можно встретить людей, с красной шерстяной нитью, повязанной на запястье. Что означает красная нить на запястье руки? Почему знаменитые актеры, певцы, светские люди носят их? Давайте разберемся

что означает красная нить

Красная нить — оберег от сглаза

Первой знаменитостью, появившейся с нитью на запястье, оказалась эпатажная Мадонна. Она удивила своим видом, вызвала шквал вопросов.

Объясняется все просто. Знаменитая поп-дива увлеклась эзотерическим учением в иудаизме Каббалы. Согласно учению, если красная нитка будет повязана на запястье тем, кто хорошо относится (родственником, другом), она станет мощным оберегом от сглаза.

Красная нить на запястье руки начнет помогать владельцу, защищая от негативной энергии. Постепенно она станет привлекать удачу в различных сферах жизни.

На какую руку надо повязывать?

Что означает красная нить на запястье руки и как ее нужно завязывать? Как считают каббалисты, красную шерстяную нить необходимо повязывать на левой руке. Через нее проникает отрицательная энергия. Если нитку повязать на левом запястье, то негатив, направленный недоброжелателями, не подействует. Последователи Каббалы предпочитают носить нити, привезенные из святых мест.

Однако существует иные мнения по этому поводу:

  • в храмах Индии девушкам, не состоящим в браке, завязывают нитку на запястье правой руки. Так подают знак представителям мужского пола — эту девушку можно рассматривать в качестве будущей жены;
  • славяне верили в примету: если нить повязать на правую руку, то удача и деньги обязательно придут в жизнь.
ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   «Белоручка» – соленья и маринады на любой вкус

Модницы, которые носят, как дань модной тенденции, не понимают сакрального значения ритуала. Но когда его познают, она станет амулетом, помогающим владельцу избежать негатива.

Все секреты о том, что означает красная нить на запястье руки, мы уже знаем. Но кто должен ее завязывать?

Кто должен ее завязывать?

Самостоятельно этого делать не стоит — лучше попросить близких людей. Идеально, если ее завяжет очень любящий человек. Кроме любви, он должен искренне пожелать благополучия.

Чтобы нитка стала оберегом от сглаза и порчи, ее должен повязать человек, обладающий мощной, чистой энергией. Если среди окружения такого человека нет, можно обратиться к помощи священника.

Человек с амулетом не должен желать людям зла. Если допускать негативные мысли в адрес кого-то, амулет потеряет защитные свойства. Зло всегда возвращается отправителю.

Если верить в силу амулета, он обязательно будет действовать!

Удачи вам! Мощных сил, оберегающих и защищающих.