Пятница, 29 марта
Shadow

Самомассаж теннисными мячиками поможет избавиться от боли в спине и не только

Для многих болевые ощущения в спине и других частях тела уже давно стали обыденным явлением. Поход к массажисту – эффективный, но не всегда быстро доступный способ справиться с этими проблемами. Хорошей заменой в таком случае может стать самомассаж, одним из видов которого является несложный массаж болевых точек теннисными мячиками.

самомассаж

Имея плотную, прокрытую мягкой тканью поверхность, теннисный мяч представляет собой отличный массажер. Техника выполнения самомассажа теннисными мячами очень проста и доступна каждому. Все, что вам потребуется для выполнения несложных упражнений — пара мячиков и жесткая поверхность.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Алкогольная зависимость: как избавиться?

Подробная видео инструкция по самомассажу позволит быстро разобраться в технике его выполнения. Регулярно делая себе массаж теннисными мячами, уже очень скоро вы сможете избавиться от целого ряда болевых ощущений в теле. Этот массаж отлично поможет при защемлении нервов, отложении солей, головных болях и болях в спине.
Вам так же будет интересно узнать, как делать самомассаж от головной боли и какими полезными свойствами обладает самомассаж сухой щеткой.