Среда, 24 апреля
Shadow

Натуральные напитки для борьбы с целлюлитом

Целлюлит – одна из самых животрепещущих проблем женской красоты. Неэстетичная «апельсиновая корка» тревожит умы многих женщин и особенно актуальна в период пляжного сезона. Эти простые натуральные напитки станут эффективным подспорьем в вашей борьбе с целлюлитом.

натуральные напитки от целлюлита

Как утверждают специалисты, 90% женского населения планеты имеет целлюлит. Только одна эта цифра вполне может стать утешением, но обилие гламурных моделей и чудеса фотошопа все равно не дадут нам покоя в вечной борьбе за красоту и совершенство своего тела. Чтобы получить наилучший эффект, имеет смысл использовать комплексный подход к устранению этой пресловутой косметической проблемы.

Однако,  натуральные напитки помогут вам не только вывести излишек накопившейся в тканях жидкости, но и существенно поправить свое общее самочувствие. И, к тому же, избавившись от целлюлита вы почувствуете себя намного увереннее в себе.

Настой из одуванчиков

Кроме выведения лишней жидкости имеет противовоспалительные свойства, улучшает кровообращение и выводит токсины.

Взять одну столовую ложку цветов одуванчика на одну чашку воды (250 мл). Залить одуванчики кипятком и настаивать 10-15 минут. Пить настой 2-3 раза в день.

Настой полевого хвоща

Очищает и выводит из организма токсины. Улучшает кровообращение, не дает накапливаться шлакам и жиру в подкожной клетчатке.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:   Алкогольная зависимость: как избавиться?

Одна столовая ложка полевого хвоща на чашку воды. Залить хвощ кипятком и настоять 10 минут. По готовности отвар следует процедить. Пить нужно утром натощак не менее трех раз в неделю.

Зеленый чай

Уменьшает воспалительные процессы, улучшает метаболизм. Является отличным детоксикантом и мочегонным средством.

Столовая ложка зеленого чая на чашку воды. Заваривать чая в кипяченой воде 3-5 минут. Пить 2 чашки зеленого чая в день.

Настой петрушки

Имеет хорошие антиоксидантные свойства. Снимает в тканях воспаления, вызванные задержкой жидкости и токсинов.

Столовая ложка петрушки на стакан воды. Залить петрушку кипятком, закрыть емкость крышкой и настаивать 15 минут. Отвар процедить и выпить.

Настой конского каштана

Помогает при болях в ногах, способствует расслаблению. Улучшает кровообращение и уменьшает воспалительные процессы.

Взять чайную ложку каштана и залить его чашкой закипевшей воды. Настаивать 10 минут и после процедить. Пить по две чашки в день не менее трех раз в неделю.

Поистине волшебными целебными свойствами обладают многие средства народной медицины древнего Китая. Узнайте Лечебные рецепты китайского чая и вы получите эффективное средство борьбы со многими недугами.

Также про здоровье читайте здесь.